Нью-Йорк признан самым дорогим городом в мире для деловых поездок

Нью-Йорк остался самым дорогим городом в мире для деловых поездок. Согласно рейтингу консалтингового агентства ECA International, в среднем один день деловой поездки в этот город обойдется в 874 доллара, пишет ТАСС.

В сумму входят расходы на ночь в номере трех-, четырех- или пятизвездочной гостиницы, питание, пользование химчисткой, употребление напитков (алкогольных и безалкогольных), поездки в такси и другие расходы.



«Высокий спрос на отели в Нью-Йорке приводит к тому, что в премиальном сегменте номера в четырехзвездочном отеле обходятся в 560 долларов. Высокая стоимость отелей и транспорта, а также политика обязательных чаевых в размере 15-20% от счета за обед в ресторане способствуют тому, что американский город остается самым дорогим в мире для деловых поездок», - сказал эксперт ECA International Саймон Франклин.

На второй строчке рейтинге находится Женева, которая четвертый год подряд остается самым дорогим европейским городом для деловых поездок. Один день пребывания в этом швейцарском городе обходится в среднем в 792 доллара. На третьей позиции в рейтинге ECA International - Цюрих (735 долларов).

По словам Саймона Франклина, Швейцария всегда отличилась дороговизной, и этот год – не исключение, так как швейцарский франк заметно окреп.

Далее в первой десятке рейтинга последовательно расположились Луанда (Ангола), Бриджтаун (Барбадос), Париж (Франция), Нассау (Багамские Острова), Вашингтон (США), Базель (Швейцария) и Монако.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter