«Нью-Джерси» Шаранговича взял верх над «Питтсбургом» в матче НХЛ

«Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский форвард Егор Шарангович, в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, обыграл в гостях «Питтсбург Пингвинз» – 2:1 (в овертайме).

«Пингвины» вышли вперед благодаря точному броску Сидни Кросби на 4-й минуте.

Однако на 25-й минуте Сами Ватанен восстановил статус-кво. А на третьей минуте овертайма победную шайбу «дьяволов» забросил Йеспер Братт.

Егор Шарангович провел на льду 19 минут 4 секунды и за отведенное ему время нанес пять бросков в створ ворот. Он был в своей команде одним из лучших и завершил игру с показателем полезности «+1», так как находился на площадке при первом взятии ворот «пингвинов».

«Нью-Джерси» выиграл три из четырех последних матчей, чем несколько поправил свои дела. Команда Линди Раффа, имея 26 баллов после 29 встреч, по-прежнему занимает лишь седьмое место в таблице Восточного дивизиона. Но зона плей-офф теперь не так и недосягаема.

Этот сезон Егор Шарангович, напомним, начинал в минском «Динамо», в составе которого был одним из лучших. На отличную готовность и статистику хоккеиста обратили внимание в «Нью-Джерси Девилз», которому принадлежат права на форварда, и он был отозван из стана «зубров» для подготовки к новому сезону Национальной хоккейной лиги. 15 января минчанин дебютировал в ней и стал первым белорусом, сыгравшим в НХЛ с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский в последний раз вышел на лед в форме «Нью-Йорк Айлендерс».