«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Торонто» в игре НХЛ

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» белорусского нападающего Егора Шаранговича на выезде потерпел поражение от «Торонто Мэйпл Лифс» – 2:3.

По ходу поединка «дьяволы» вели 1:0 и 2:1. Однако «Торонто» оба раза восстановил статус-кво, а затем и вовсе вырвал победу. Причем, что любопытно, сразу две шайбы из трех он забросил, играя в меньшинстве.

У победителей отличились Илья Михеев (33-й минута), Митчелл Марнер (35) и Пьер Энгвалл (56). А у проигравших авторами голов стали Дэймон Северсон (26) и Нико Хишир (34).

Егор Шарангович провел на льду 18 минут 40 секунд и отметился лишь тремя перехватами. Свою бомбардирскую копилку не пополнил и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Всего в этом сезоне белорусский форвард провел в Национальной хоккейной лиге 58 встреч, в которых набрал 35 (16+19) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 51 балл после 64 игр, «Нью-Джерси Девилз» занимает 14-е место в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет ночью 27 марта по нашему времени против «Вашингтон Кэпиталз».