«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Далласу» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, на своем льду проиграл «Даллас Старз» – 1:5.

Весомую заявку на победу «звезды» сделали в первом периоде, по итогам которого отправили в ворота соперника три шайбы. И внести перелом в ход борьбы «дьяволы» не смогли.

В составе «Далласа» отличились Джо Павелски дважды (1-я, 17-я минуты), Джейкоб Петерсон (10), Роопе Хинтц (21) и Яни Хаканпаа (58). А у «Нью-Джерси» автором единственной заброшенной шайбы стал Йеспер Братт (33).

Егор Шарангович играл в первом звене своей команды и в общей сложности провел на льду 15 минут и одну секунду. Четырежды бросил по воротам, применил один силовой прием, заблокировал один бросок соперника, дважды потерял шайбу и выиграл 20 процентов вбрасываний из тех, в которых участвовал. Бомбардирских баллов не набрал и закончил поединок с показателем полезности «-2».

Всего в этом сезоне белорус провел 35 матчей регулярного чемпионата НХЛ, в которых набрал 16 (8+8) баллов по системе «гол плюс пас».

Имея 35 очков после 41 матча, «Нью-Джерси» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую встречу команда проведет 28 января против клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг».