«Нью-Джерси» Шаранговича проиграл «Рейнджерс» в поединке НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский форвард Егор Шарангович, на выезде потерпел поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» – 1:3.

У хозяев льда отличились Мика Зибанежад (11-я минута), Филип Хытил (29) и Крис Крайдер (52). А в составе «Нью-Джерси» единственную шайбу забросил Нико Хишир (14).

Егор Шарангович сыграл 21 минуту 37 секунд, что стало вторым айстаймом в команде и первым среди нападающих – и отметился двумя бросками в створ ворот и двумя заблокированными бросками соперников. Результативных баллов не набрал и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Всего в этом сезоне НХЛ белорус провел 49 матчей, в которых набрал 28 (13+15) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 43 балла после 55 встреч, «Нью-Джерси» занимает 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда сыграет 6 марта против «Сент-Луиса».