«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Коламбуса» в матче НХЛ

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, на выезде проиграл «Коламбус Блю Джекетс» – 3:4.

«Дьяволы» забросили первыми. Но затем упустили инициативу в развитии счета и по итогам потерпели поражение.

В составе «Коламбуса» отличились Джейк Кристиансен (14-я минута), Оливер Бьёркстранд (18), Бун Дженнер (21) и Патрик Лайне (42). А у «Нью-Джерси» авторами голов стали Джек Хьюз (1), Нико Хишир (37) и Павел Заха (48).

Егор Шарангович провел на льду 17 минут 38 секунд – и за это время отметился четырьмя бросками в створ ворот, одним силовым приемом и 42% выигранных вбрасываний. Белорус не набрал очков по системе «гол плюс пас» впервые за восемь последних встреч и завершил игру с показателем полезности «0».

Всего Шарангович сыграл в этом сезоне Национальной хоккейной лиги 48 матчей, в которых забросил 13 шайб и отдал 15 результативных передач.

Имея 43 очка после 54 встреч, «Нью-Джерси Девилз» занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет против «Нью-Йорк Рейнджерс» 5 марта.