«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Баффало» в игре Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, уступил на своем льду «Баффало Сейбрз» – 2:5. «Дьяволы» потерпели третье поражение в четырех последних матчах, а «клинки» продлили свою победную серию до трех игр.

Егор Шарангович

У победителей отличились Кайл Окпосо (32-я минута), Алекс Так (33), Расмус Далин (38), Оуэн Пауэр (49) и Джефф Скиннер (57). А в составе «Нью-Джерси» авторами заброшенных шайб стали Йеспер Боквист (40) и российский защитник Никита Охотюк (45), для которого эта встреча стала первой в НХЛ.

Егор Шарангович сыграл 16 минут 34 секунды и отметился лишь тем, что нанес один бросок по воротам и заблокировал один бросок соперника. Бомбардирскую копилку не пополнил и завершил матч с показателем полезности «-1».

Всего белорусский форвард провел в этом сезоне Национальной хоккейной лиги 71 матч, в которых набрал 43 (22+21) очка по системе «гол плюс пас».

Имея на своем счету 61 балл после 77 встреч, «Нью-Джерси Девилз» занимает 14-ю строку в турнирной таблице Восточной конференции. До окончания сезона команда, которая досрочно потеряла шансы на попадание в плей-офф, еще проведет пять матчей. Ближайший из них – против клуба «Каролина Харрикейнз» – состоится 23 апреля.