«Нью-Джерси» победил «Ванкувер» в игре НХЛ, Шарангович набрал два результативных очка

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, на своем льду разгромил «Ванкувер Кэнакс» – 7:2. Наш хоккеист отметился двумя (1+1) баллами по системе «гол плюс пас».

У «дьяволов» авторами заброшенных шайб стали Джек Хьюз (10-я минута), Егор Шарангович (16), Доусон Мерсер (18), Йеспер Боквист (24), Райан Грейвс (26), Йеспер Братт (27) и Дуги Хэмилтон (52). А у «Ванкувера» отличились Василий Подколзин (22) и Таннер Пирсон (29).

Егор Шарангович сыграл 14 минут 44 секунды – и помимо шайбы и результативной передачи отметился двумя силовыми приемами, одним перехватом и 42% выигранных вбрасываний. Белорусского нападающего признали второй звездой встречи.

Рекордная результативная серия Егора Шаранговича в НХЛ достигла семи матчей. В них он забросил пять шайб и сделал шесть результативных передач.

Всего белорус провел в этом розыгрыше Национальной хоккейной лиги 47 встреч, в которых набрал 28 (13+15) баллов по системе «гол плюс пас».

Имея 43 очка после 53 матчей, «Нью-Джерси Девилз» занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет против «Коламбус Блю Джекетс» 2 марта.