«Нью-Джерси» обыграл «Питтсбург» в поединке НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» в гостях сломил сопротивление «Питтсбург Пингвинз» – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). Таким образом, «дьяволы» испортили возвращение в строй капитану «пингвинов» Сидни Кросби, который сыграл первый матч в сезоне после длительного пребывания в лазарете.

Голевой дубль в игре оформил Андреас Юнссон (20-я, 59-я минуты), еще по одной шайбе в ворота хозяев льда отправили Джимми Веси (38) и Йеспер Братт (58). А в составе «Питтсбурга» отличились Дэнтон Хайнен (13) и Брок Макгинн (43).

Белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 14 минут 57 секунд, из которых 1 минуту 44 секунды в большинстве и 2 минуты 6 секунд в меньшинстве, и отметился только одним броском по воротам. Минчанин завершил игру с показателем полезности «-1».

Шарангович принял участие во всех шести матчах «дьяволов» в этом сезоне и набрал в них три (0+3) очка по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси» имеет восемь очков и занимает пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона.

Следующую встречу подопечные Линди Раффа проведут против «Коламбуса» в ночь на 1 ноября.