Нью-Джерси или Содом?

Губернатор-демократ уходит в отставку, признавшись в нетрадиционной сексуальной ориентации Демократический губернатор штата Нью-Джерси вчера вечером ушел в отставку после того, как объявил о своей гомосексуальности и внебрачной связи с мужчиной.
Губернатор-демократ уходит в отставку, признавшись в нетрадиционной сексуальной ориентации

Демократический губернатор штата Нью-Джерси вчера вечером ушел в отставку после того, как объявил о своей гомосексуальности и внебрачной связи с мужчиной.

Когда он делал это заявление, его жена Дина стояла рядом с ним. Джим Макгриви, 47-летний губернатор, сказал репортерам: "Моя правда в том, что я гей". Дважды женатый отец двоих детей, исповедующий римско- католическую религию, Макгриви сказал, что решил признать свою гомосексуальность после того, как вступил в "зрелые взаимные отношения" с другим мужчиной.

"Это было неправильно. Это было глупо. Это было непростительно. И за это я прошу прощения у своей жены", - сказал он.

Макгриви, у которого еще не закончился первый срок в должности губернатора, потерял благосклонность своих избирателей после того, как два спонсора местного отделения партии предстали перед судом, один по обвинению в вымогательстве, а второй за то, что нанимал проституток, чтобы дискредитировать свидетеля по делу о налоговом мошенничестве.

Вчера также поступило сообщение о том, что Макгриви угрожал судебный иск от его бывшего ассистента, полковника Сайпела, обвиняющего его в сексуальных домогательствах.

Сайпел, 33-летний бывший солдат армии Израиля, ушел с должности советника губернатора Макгриви по вопросам безопасности в 2002 году, после того как возникли вопросы о его полномочиях для этой должности.

Поясняя причины своей отставки, Макгриви сказал, что его гомосексуальность и внебрачная связь делают его уязвимым для слухов и разоблачений и тем самым компрометируют его должность губернатора. "Таким образом я снимаю эти угрозы, прямо сообщая о своей сексуальной ориентации", - сказал он, принимая на себя "полную ответственность" за свои действия.

Кстати, демократ Макгриви был одним из очень темпераментных критиков политических процессов в Беларуси. Наверное, чтобы о нем плохо не подумали...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter