Нырнул в сугроб: 12-летнему бобруйчанину понадобилась помощь медиков

Вечером 10 января двое юных бобруйчан-одноклассников возвращались домой из школы. Проходя по частному сектору, заметили эстакаду, а рядом с ней – большой снежный сугроб. Один из мальчиков взобрался на горку и спрыгнул с нее в снег. Итог: угодил в больницу с раной ноги.


– В сугробе был острый металлический предмет, которого ребенок не заметил и на который, приземлившись, напоролся. Школьнику оказали медицинскую помощь, он уже дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает, – уточнила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. – Следователями с привлечением специалиста УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следственная картина, назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка.


В УСК еще раз напоминают родителям: в зимнее время надо пристальнее следить за досугом своих детей, ведь их безопасность – это ответственность взрослых. Нельзя разрешать несовершеннолетним играть у дороги, прыгать в сугробы с высоты, кататься на лыжах, коньках и тюбингах в необорудованных местах. Зимние забавы должны приносить радость детям, а не боль и разочарование.

kislyak@sb.by

Фото УСК по Могилевской области.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter