Нутрициолог назвала вещество, которое стабилизирует ритм сердца

Йод необходим для производства гормонов щитовидной железы(ЩЖ), что имеет жизненно важное значение для нормального роста и развития, поддержания температуры тела и развития головного мозга. На своей личной странице в Instagram врач-диетолог и нутрициолог Надежда Литвинова-Гразион о пользе йода. 

Фото: pixabay.com

По словам специалиста, органы, нуждающиеся в йоде – это желудок, молочные железы, яичники, эндометрий. 

- Употребление йода в дозах, более чем в 10 раз по сравнению с дозами ВОЗ, улучшает иммунную функцию, улучшает контроль гликемии у больных сахарным диабетом, стабилизирует ритм сердца, нормализует артериальное давление без назначения медицинских препаратов, а также нормализует функцию гормональных рецепторов, улучшая реакцию на тиреоидные гормоны, - подчеркнула Надежда Литвинова-Гразион. 

Ранее врач-диетолог, доктор медицинских наук, посоветовал употреблять фейхоа, чтобы предотвратить инсульт. По словам доктора, фрукт за счет содержания большого количества йода и пищевых волокон также снижает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Подробнее о пользе фейхоа для здоровья читайте в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter