«Нулевой» вариант

Гомельские пограничники обнаружили в туалете поезда нелегала из России

Надеясь на ослабление бдительности стражей белорусской границы, попытался нелегально выехать в Украину 28-летний гражданин России

С этим намерением на вокзале в Гомеле он незаметно проник в поезд, следующий сообщением Минск—Киев. Но нелегал просчитался. Около трех часов ночи во время осмотра состава и проверки документов у пассажиров в пункте пропуска «Терюха» Гомельского района, нарушитель режима границы был обнаружен в туалете неработающего тамбура одного из вагонов. Документов у россиянина не было, а у себя на родине, как уже выяснили правоохранители, он некоторое время находится в розыске как пропавший без вести. Сейчас ведется проверка всех обстоятельств, связанных с противоправными действиями «беглеца».

Кстати, по информации пресс-секретаря Гомельской погрангруппы Дмитрия Уклейко, пограничникам недавно пришлось заниматься не совсем свойственными функциями, а точнее, организацией «свидания» жителя Минщины и 45-летней гражданки Украины, проживавшей с ним в гражданском браке. Женщина с 6-летним сыном была задержана при попытке умышленного незаконного пересечения границы в обход пункта пропуска «Новая Гута». Из объяснения задержанной, которое она дала пограничникам, женщина сбежала от своего «благоверного» по причине напряженных отношений и направлялась для дальнейшего проживания в Крымскую область Украины к своим родственникам. Официального разрешения на выезд ее с малолетним ребенком за пределы Беларуси житель Минщины, по утверждению нелегалки, давать не соглашался.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter