«Нулевой травматизм». В сфере строительства 2024-й объявлен Годом безопасного труда

В соответствии с государственной программой «Рынок труда и содействие занятости» на 2021–2025 годы и в целях продолжения профилактической работы, направленной на предупреждение производственного травматизма, утвержден план мероприятий по проведению Года безопасного труда в строительстве в 2024-м. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

В ведомстве отметили, что в течение 2024 года планируется комплексное осуществление мероприятий в области улучшения условий и охраны труда работников, занятых в строительстве, с участием органов государственного управления, профсоюзов и организаций республики.

Блок мероприятий будет посвящен анализу состояния охраны труда и производственного травматизма, проводимой работы по профилактике производственного травматизма за 2023 год и выработке конкретных мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в рамках концепции «нулевого травматизма» в организациях, подчиненных Министерству архитектуры и строительства, облисполкомам, Мингорисполкому.

В апреле пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. В течение года будут проводиться дни охраны труда, семинары-совещания по актуальным вопросам, обследования мобильными группами организаций, занятых в строительстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter