Ну просто КРАНты! К счастью, без жертв обошлось новое падение крана.

В начале марта “НГ” писала о падении башенного крана в районе улицы Алибегова и проспекта Газеты “Правда”, где возводится многоэтажный жилой дом.

Тогда в результате ЧП пострадал машинист. Не прошло и месяца, как в столице произошел еще один подобный инцидент. На улице Леси Украинки, где проводится реконструкция гимназии № 16, опрокинулся пневмоколесный кран, принадлежащий УМ-208 ОАО “Стройтрест
№ 4”. К счастью, на сей раз обошлось без жертв. Правда, был поврежден двухметровый металлический забор и кровля беседки на территории детского сада, находившегося по соседству.
— Пневмоколесный кран передвигался по железобетонной дороге на стройплощадке и заехал на самый край так, что часть колеса свисала с плиты. Под такой нагрузкой уложенные плиты, ествественно, наклонились, и кран противовесом уперся в грунт, — рассказывает главный государственный инспектор надзора за безопасностью подъемных сооружений Минского городского управления МЧС Анатолий Позняк. — Скорее всего, здесь имела место невнимательность машиниста. В своем объяснении он ссылался на то, что не заметил края плиты, хотя опыт работы у него оказался довольно большим.
По словам специалиста, ликвидировать последствия ЧП придется владельцу крана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter