Новый знак будет обозначать границы зоны безопасности на прилегающей к БелАЭС территории

Постановлением Совета Министров от 27 февраля 2024 года № 127 определены описание и изображение предупреждающего знака, обозначающего границы зоны безопасности с особым правовым режимом на территории, прилегающей к Белорусской атомной электростанции. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Фото из архива «СБ»

Согласно документу знак будет представлять собой выполненный на основе металла щит. Размер щита – 600х1200 мм.

На синем фоне выполнены белым цветом надписи. В верхней части – «Зона безопасности с особым правовым режимом», «Республиканское унитарное предприятие «Белорусская атомная электростанция», ниже – контактный телефон и адрес официального сайта АЭС. Справа – изображение QR-кода со ссылкой на положение о зоне безопасности с особым правовым режимом на прилегающей к Белорусской атомной электростанции территории, утвержденное постановлением Совета Министров от 9 октября 2023 года № 668. В нижней части – «Проход/проезд ограничены», «Нарушение особого правового режима влечет принятие мер в соответствии с законодательством Республики Беларусь».

Границы зоны безопасности с особым правовым режимом на прилегающей к АЭС территории определены постановлением Совета Министров от 9 октября 2023 года № 668.

Правовой акт принят в соответствии с Законом от 10 октября 2022 года № 208-З «О регулировании безопасности при использовании атомной энергии».

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter