Новый детсад в минском микрорайоне Новинки примет первых воспитанников 13 ноября

Детский сад № 586, торжественная церемония открытия которого состоялась в Минске, первых воспитанников примет 13 ноября. Об этом сообщила заведующая детсадом № 586 Оксана Сокол.


Прием деток будет поэтапным.

– Вначале начнут функционировать только четыре группы: две младшие, средняя и старшая, то есть представлены все возрасты малышей, – уточнила руководитель. – В целом дошкольное учреждение рассчитано на 230 ребят. В дальнейшем будем набирать детей по запросу родителей. Думаю, к новому году уже заработает шесть, а к маю – все 12 групп, включая две ясельные.


Детский сад № 586 построен на перспективу. Простимулировало его появление активное строительство жилой застройки в микрорайоне Новинки. Здесь растут новые кварталы на пересечении улиц Выготского и Меделки, инновационный комплекс «Северный берег». В современном садике есть плавательный бассейн, музыкальный и гимнастический залы с интерактивным оборудованием, компьютерная игровая. В каждой группе отдельная спальня, помещение для сушки детской одежды и обуви, ресурсный центр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter