Новый резидент СЭЗ «Минск» запустит инвестпроект по производству кофейных продуктов

Новый резидент СЭЗ «Минск» планирует реализовать инвестпроект по организации высокотехнологичного производства кофейных продуктов. Соответствующий договор подписали глава СЭЗ «Минск» Анатолий Бубен и директор ООО «Манрости» Арина Дорощенко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Фото: СЭЗ «Минск»
 
ООО «Манрости» займется организацией высокотехнологичного производства кофейных продуктов с собственной научно-исследовательской базой, на котором помимо традиционных видов кофейных продуктов будут производиться собственные уникальные разработки с последующей реализацией как на внутреннем рынке, так и по всему миру.

«Кофе в Беларуси уже производится на высоком уровне. Мы собираемся эту историю развивать дальше. Мы пришли в СЭЗ, потому что компании нужны новые условия, у нас готов инвестиционный раунд по развитию новых технологий производства. Если сейчас мы специализируемся на зерновом, молотом, таблетированном кофе, то в ближайшие месяцы это будет оборудование по производству капсульного кофе, дрип-пакеты. Мы поставили перед собой задачу на ближайший год закрыть все кофейные линейки, которые существуют в мире», – отметил учредитель ООО «Манрости» Олег Сенокосов.

Реализация инвестиционного проекта позволит предприятию создать конкурентоспособное производственное предприятие, обеспечить потребности отечественных и зарубежных предприятий в качественной продукции, увеличить рост экспортного потенциала, создать высокотехнологичные рабочие места.

На предприятии уже создано более 30% рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, которые принимают непосредственное участие в производстве продукции. В рамках инвестпроекта планируется создать еще 18 новых рабочих мест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter