Новый председатель Добрушского райисполкома: главная задача – люди, их интересы и проблемы

Сегодня Президент назначил Александра Матараса председателем Добрушского районного исполнительного комитета Гомельской области. Ранее он 12 лет проработал начальником главного управления землеустройства в Гомельским облисполкоме. Общаясь с журналистами после назначения, он рассказал, что за годы работы хорошо изучил каждый район:  

– Знаком и визуально, и по статистике и с достижениями, и с проблемами каждого района, в том числе и Добрушского. 

По его словам, первостепенная задача – социально-экономическое развитие региона: 

– Люди, их интересы, проблемы. Всем этим будем заниматься. Жизнь будет подсказывать, на что в первую очередь нужно обратить внимание.

Характеризуя Добрушский район, Александр Матарас отметил, что его главная особенность – это то, что там есть люди, которые хотят работать: 

– И они уже сегодня дают результаты. Мой предшественник очень положительно отзывается о регионе и кадровом составе, который там существует. Поэтому моя миссия – улучшить все то, что там наработано до меня. 

Александр Матарас также рассказал, что  Президент, назначая на должность новых управленцев сегодня, акцентировал внимание на том, что нужно вдумчиво и взвешенно подходить к подбору кадров: 

– Этот тезис будем воплощать в жизнь, но при этом все будет основано на четкой дисциплине, чтобы все решения, которые мы будем принимать как вертикаль власти, были реализованы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter