Новый посол Беларуси в Швейцарии: товарооборот между странами стабильно растет

Об этом журналистам после своего назначения заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Швейцарии Александр Ганевич:
 

—  Задачи Президент поставил определенные: прежде всего, на уровне диалога руководителей внешнеполитических ведомств по реализации совместных задач в превентивной дипломатии, в области прав человека, медиации, установлении мира в третьих странах.
 
По словам Александра Ганевича, стоит задача развивать и торгово-экономические отношения:
 
— За последние три года идет стабильный рост товарооборота, в прошлом году он составил 136% (258 млн долларов), наблюдался рост белорусского экспорта (+ 132% в 2019).  В "Великом камне", например, создано полностью швейцарское предприятие по производству электротранспорта: автобусов и троллейбусов. Надеемся, продукция будет востребована в Швейцарии и странах ЕС. Белорусский экспорт также прирастает за счет поставок продуктов питания, продукции деревообработки.

Фото: БЕЛТА
 
Кроме того, рассказал дипломат, планируется продолжить работу по межпарламентскому сотрудничеству. В частности, в следующем году планируется организовать ответный визит в Беларусь руководителя швейцарского Парламента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter