Под Рогачевом прошел финал гомельского областного этапа проекта «Властелин села»

Новый остров Юшковских

Финал гомельского областного этапа семейного проекта «Властелин села» прошел в агрогородке Тихиничи под Рогачевом
ФИНАЛ гомельского областного этапа семейного проекта «Властелин села» прошел в агрогородке Тихиничи под Рогачевом. За титул лучшей сельской молодой семьи, ведущей собственное подсобное хозяйство и воспитывающей детей, боролись 5 пар. 



Они соревновались в умении быстро запрягать и распрягать лошадь, пилить и рубить дрова. Кроме того, каждая семья подготовила театрализованное представление-рассказ о своих традициях и увлечениях,  показала видео «Наше подворье», представила изготовленные дома изделия народного и художественного творчества, презентовала блюда. 

Лучше других это получилось у родителей троих детей Александра и Татьяны Юшковских из деревни Новый Остров Рогачевского района. Глава семьи работает бригадиром на молочно-товарной ферме в КСУП «Красная Армия», а его супруга трудилась в торговле, но сейчас находится в декретном отпуске. Они и будут представлять Гомельщину на республиканском этапе проекта «Властелин села».

Победителям и участникам подарены наборы бытовой техники.


Финал республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2015» пройдет в Гродненском районе 23 октября. За главный титул проекта будут бороться шесть молодых семей — победители районных и областных туров. 

Nvakulich2015@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter