Новый Nissan Pathfinder: все подробности

У Nissan Pathfinder, который производится в США, появилась новая версия — Rock Creek. Такое транспортное средство больше подходит для вылазок на природу. Машина получила дорожный просвет, увеличенный на 15,9 миллиметра, перенастроенную подвеску и 18-дюймовые колеса со вседорожными шинами. В стандартное оснащение также вошли светодиодные противотуманки, система кругового обзора с режимом Off-Road и фаркоп, рассчитанный на прицепы массой не более 2700 килограммов, пишет Motor.ru.


Внешне Nissan Pathfinder Rock Creek отличается двухцветным окрасом кузова, особыми шильдиками и эксклюзивным дизайном фирменной решетки V-Motion. Если у обычной модели она представлена с тремя горизонтальными «слотами», то здесь забрана сеткой, выкрашена в черный цвет и дополнена прорезями в верхней части. В салоне используется комбинированная отделка сидений кожезаменителем и тканью, вышивки Rock Creek, оранжевая прострочка и два раздельных кресла на втором ряду.

В Pathfinder установили «атмосферник» V6 3.5 на «Рок-Крике», который получил новые топливные карты, благодаря чему отдача выросла с 288 лошадиных сил и 351 Нм крутящего момента до 299 сил и 366 Нм. Мотор сочетается с 9-диапазонным «автоматом» и полным приводом Intelligent 4WD, хотя обычные Pathfinder могут быть и переднеприводными.

Презентация Pathfinder Rock Creek пройдет на автосалоне в Нью-Йорке в середине текущего месяца. Продажи начнутся летом 2022 года.

Фото: Nissan / Motor.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter