В Дзержинске открыли мурал по тематике безопасности

В Дзержинске презентовали новый мурал по тематике безопасности. Он расположился на 13-м доме по улице второй Ленинской, что в самом центре города, обратила внимание корреспондента sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.


– Все чаще на фасадах зданий появляются рисунки по различным тематикам – это новая и наиболее интересная форма донесения информации до граждан. Поэтому спасатели стараются не отставать от трендов и также наносят тематические муралы, которые напоминают о самом важномо безопасности, – отметила Анастасия Швайбович.

По словам представителя МЧС, это не первый мурал по тематике безопасности в Дзержинском районе, но однозначно он самый большой, привлекающий взгляды всех прохожих и проезжающих.

– Спасатели уверены, что каждый прохожий, глядя на эту картину, запомнит телефон службы спасения, – заявила Анастасия Швайбович. – Новый мурал призван популяризировать профессию спасателя, а также напоминать всем жителям и гостям города, что спасатели всегда на страже безопасности.

К слову, эскиз мурала разрабатывал и наносил художник Сергей Климкович из Жодино. Это уже третье граффити по тематике МЧС в Дзержинском районе, которое он создал.

Фото предоставлено Минским областным управлением МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter