Новый кроссовер Maserati попал в Instagram без камуфляжа

Один из пользователей Instagram с ником wilcoblok показал всему миру внешний вид нового кроссовера от Maserati. Он опубликовал на своей странице фотографии новинки совсем без камуфлирующей пленки. Модель получила название Grecale. Об этом пишет Motor.ru


Внешний вид нового кроссовера не показался пользователям интернета таким же оригинальным, как, например, у Levante. Многие нашли сходство у Grecale с Jaguar E-Pace или с Ford Puma. Премьера новинки запланирована на 22 марта 2022-го. На данный момент мы знаем, что машина создана на платформе Giorgio от Alfa Romeo Giulia и Stelvio. Что будет под капотом, точно неизвестно. По некоторой информации, будет доступна гибридная силовая установка, как на Levante. Она включает в себя 2.0 с турбиной и 48-вольтовый стартер-генератор. Также говорят о V6 3.0 от MC20 и V6 2.9, который устанавливают в Stelvio Quadrifoglio. 


Конечно, в  Maserati не забыли сказать про скоростные характеристики своей будущей модели. Так, этот кроссовер сможет дарить настоящие эмоции не только на прямой, но и в поворотах, несмотря на то, что относится к практичному и роскошному классу автомобилей. Для настройки шасси автопроизводитель возил машину к самому Полярному кругу на север Швеции. Сборка новинки будет производиться рядом с моделями Alfa Romeo на фабрике в городе Кассино в Италии. В усовершенствование завода, как говорит Maserati, уже вложили € 800 млн.    

С недавнего времени все Maserati продаются в трех модификациях: GT, Modena и Trofeo. И, как говорит автопроизводитель, новинка не будет исключением. Для того чтобы бороться со своими конкурентами из Audi, BMW и Porsche, под капотом Grecale Trofeo должно быть хотя бы 450 л. с. Проблем с этим быть не должно, так как мы знаем, что доступные Maserati V6 на 3.0 и 2.9 литра могут выдавать более 500 л. с. 

Фото: Motor.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter