Новый корпус Центра гигиены и эпидемиологии Управления делами Президента открылся в Минске

В белорусской столице в пятницу, 22 декабря, открылся новый корпус Центра гигиены и эпидемиологии Управления делами Президента Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе Управделами Президента.


Участие в торжественном открытии нового корпуса центра принял управляющий делами Президента Беларуси Юрий Назаров. Обращаясь к работникам учреждения, он отметил, что в новом центре созданы комфортные условия для работы, лаборатории подняты на качественно новый уровень. Они оборудованы всем необходимым и самым современным оборудованием в строгом соответствии с требованиями законодательства, предъявляемыми к такому типу и уровню лабораторий, которые функционируют в центре.

По словам Юрия Назарова, у центра появились новые перспективы для развития. «Центру нужно развиваться и далее, возможности у вас есть – это квалифицированный персонал, знания, богатый практический опыт, новейшее оборудование, а теперь еще и комфортные условия труда. Поэтому не останавливайтесь на том, что уже имеете, смотрите в будущее и прорабатывайте перспективы для дальнейшего развития. Поздравляю трудовой коллектив Центра гигиены и эпидемиологии с новосельем и желаю больших успехов. Я также хочу поздравить всех с наступающими праздниками, пожелать крепкого здоровья, благополучия, реализации в будущем году всего задуманного, мира и добра вам и вашим семьям», – сказал управляющий делами Президента Беларуси.

Начальник главного управления капитального строительства Управделами Президента Евгений Галин вручил главному врачу Центра гигиены и эпидемиологии Андрею Секачу символичный ключ. 

Сообщается, что участники церемонии ознакомились с материально-технической базой центра, его лабораториями и административными помещениями, рабочими кабинетами сотрудников. 

Лабораторный отдел оснащен более чем 200 единицами современного оборудования, является аккредитованной структурой и соответствует требованиям международного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. В течение трех лет внедрено более 80 методов выполнения измерений и исследований, в том числе для проведения микробиологических, физико-химических, токсикологических и радиационных исследований объектов окружающей среды, продовольственного сырья, пищевых продуктов; выявления боррелий в иксодовых клещах; исследований содержания вредных веществ в воздухе рабочей зоны и закрытых помещениях; радиологических исследований активности радона, торона, гамма-фона и др. Ежедневно все результаты испытаний подвергаются статистической обработке данных в соответствии с требованиями ГОСТ. Отдел осуществляет взаимодействие с другими аккредитованными лабораториями, участвуя в межлабораторных сличениях и подтверждая техническую компетентность.

Фото: пресс-служба Управделами Президента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter