Новый год приходит ко всем

В столичном клубе «Центр» в рамках акции «Наши дети» прошел новогодний праздник для детей с особенностями развития, а также для ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В столичном клубе «Центр» в рамках акции «Наши дети» прошел новогодний праздник для детей
с особенностями развития, а также для ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию.


– Организовать этот праздник было непросто, – призналась «Знаменке» один из организаторов праздника, председатель благотворительного общественного объединения «Мир без границ» Татьяна Поевская, – ведь все ребята, которых мы пригласили на огонек, требуют особого подхода: одни приехали к нам из домов-интернатов для детей с особенностями психофизического развития, другие – из закрытых учреждений для проблемных ребят. Нам очень хотелось создать атмосферу настоящего волшебства, чтобы каждый ребенок смог хотя бы на пару часов забыть о своих проблемах и болезнях и почувствовать себя по-настоящему счастливым!


И, надо сказать, организаторам это действительно удалось. Принявшие участие в благотворительном концерте звезды белорусской эстрады Алена Ланская, Иван Буслай и группа J:Морс смогли растормошить даже самых скромных и стеснительных. А кульминацией праздника стало шоу пузырей, во время которого «мыльных дел мастера» ловко строили сложные воздушные конструкции.


И, конечно, какая елка без подарков: все участники праздника получили по приятному сюрпризу. Каждый дом-интернат тоже получил свой презент: в основном это игровые столы для воздушного хоккея, батуты и другой спортинвентарь.


Мария ШПИТАЛЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter