Новый глава ГПК: органы погранслужбы готовы реагировать на любые вызовы и угрозы нашей безопасности

Органы пограничной службы Беларуси готовы реагировать на любые вызовы и угрозы нашей безопасности. Об этом заявил журналистам новый председатель Государственного пограничного комитета Константин Молостов.

Фото: БЕЛТА

– На сегодняшний день и по оценке Президента пограничная служба достигла очень высокого уровня, – отметил он. – Мы успешно охраняем государственную границу. По требованию Президента и по мнению нашего ведомства в том числе нам необходимо постоянно совершенствоваться, соответствовать складывающейся обстановке на госгранице вокруг страны, как внешнеполитической, так и внутриполитической ситуации.

Как уже сообщалось, Константин Молостов сегодня, 30 мая, был назначен Президентом на должность председателя ГПК. До этого он возглавлял Гродненскую пограничную группу. Характеризуя ситуацию на данном направлении, Константин Молостов подчеркнул, что со стороны сопредельных государств наблюдается наращивание усилий, есть определенное давление:

– Тем не менее органы пограничной службы в целом готовы реагировать на любые вызовы, угрозы нашей пограничной безопасности и национальной безопасности в целом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter