Новый форум работающей молодежи «Среда» стартует в Витебске

На базе ВГУ имени П.М. Машерова в среду, 22 ноября, презентуют форум работающей молодежи Первомайского района «Среда». Его участниками станут более сотни человек.

Иллюстративное фото

Название нового информационно-образовательного проекта очень символичное. Это не только отсылка к конкретному дню недели, разъясняет Татьяна Лазуркина, заместитель главы администрации Первомайского района города Витебска:

— Среда — это и деловое, межличностное пространство, в которое попадают ребята, приходя на работу в наш Первомайский район, и, конечно же, еще и благоприятная среда, информационно-образовательная платформа личностного, профессионального роста.

Стартует «Среда» с диалоговой площадки «Создаем настоящее вместе», во время которой можно будет пообщаться с главой администрации Первомайского района Витебска Евгением Семенычевым, приглашенными спикерами. В том числе молодые кадры узнают о ходе предстоящей электоральной кампании.

Немало интересного ждет участников форума на пяти образовательных кластерах. Так, на «Время первых» пригласили выступить лидеров мнений Первомайского района, кластер «Точка роста» поможет проявиться перспективному кадровому резерву, а на «Путь к успеху» молодые специалисты больше узнают о том, какие преференции положены им по работе, при решении жилищного вопроса и многое другое. Кластеры «Мы единое целое» и «ПРО Первомайский: тренды медиасферы» познакомят молодежь с членам общественных организаций и объединений района, а также популярными молодыми журналистами и блогерами.

В планах дополнительно выработать по каждому кластеру собственный проект, поделилась Татьяна Лазуркина:

— К примеру, уже есть идея одну из сред месяца посвятить интересам активной работающей молодежи района. А для перспективного кадрового резерва (кластер «Точка роста») будет предложена возможность провести день с главой администрации.

Основная цель «Среды» — создание сообщества активной работающей молодежи Первомайского района Витебска, содействие в ее адаптации и закреплении на предприятиях, в организациях или учреждениях.

Организаторами форума, который обещает стать традиционным, выступили администрация Первомайского района Витебска, областная организация Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений, районные организации «Белая Русь» и БРСМ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter