Новый ФОК строится для жителей Лесковки и Боровлян

В Лесковке, в пригороде Минска, началось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на ГПО «Минскстрой».

Фото:minskstroybelarus

Отмечается, что к возведению на ул. Спортивная физкультурно-оздоровительного комплекса приступило генподрядное СУ-199 треста № 35.

Здесь смогут активничать проживающие в Лесковке, Боровлянах, Опытном и Лесном, а также проводиться детско-юношеские соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу, спортивному плаванию, настольному теннису, таиландскому боксу и восточным единоборствам, – подчеркнули в «Минскстрое».

Также сообщается, что площадка для строительства уже ограждена, запитана от электросетей, уже начал формироваться бытовой городок. На данный момент строители приступили к устройству фундаментов.

Нормативный срок возведения объекта – 18,5 месяца. Общий размер здания в осях составит 90,93 х 45 м.

ФОК запроектирован в виде трех блоков переменной этажности. В 2-этажном будут находиться чаши бассейнов и зона отдыха с сауной. В одноэтажном – универсальный спортзал для занятий игровыми видами спорта (футбол, волейбол и т. д.). Между ними – 3-этажный блок (он же входная группа) с местами общего пользования, вспомогательными и административными помещениями, – рассказали в объединении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter