Новый фильм Тарантино «Однажды в Голливуде» поборется за главный приз в Каннах

Новая картина Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» включена в конкурсную программу Каннского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая, сообщает The New York Times.

Гендиректор кинофорума Тьерри Фремо не исключал, что режиссер не успеет завершить монтаж картины и не сможет претендовать на главный приз Канн — Золотую пальмовую ветвь. Однако Тарантино в течение четырех месяцев буквально не выходил из монтажной и подготовил фильм.

События картины «Однажды в Голливуде» разворачиваются в 1969 году на фоне событий, связанных с сектой Чарльза Мэнсона, и повествуют о телевизионном актере и его дублере, которые пытаются пробиться в кинобизнес. Главные роли исполняют Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт. В девятом фильме Тарантино также сыграет одна из главных красоток нынешнего Голливуда — Марго Робби, которая воплотит на экране Шэрон Тейт — актрису и модель, жену режиссера Романа Полански, которая была зверски убита на девятом месяце беременности членами «семьи» Мэнсона.

Премьера «Однажды в Голливуде» на широком экране запланирована на 26 июля этого года. В белорусских кинотеатрах картина появится 8 августа.

Стоит отметить, что Тарантино ранее заявлял, будто намерен прекратить кинокарьеру после своего десятого фильма. На данный момент у него два «Оскара», однако оба получены за лучший сценарий — за «Криминальное чтиво» (1994) и «Джанго освобожденный» (2012).

Жюри 72-го Каннского кинофестиваля возглавит мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, в трофейной комнате которого сразу пять «Оскаров». Один из них — за лучшую режиссуру фильма «Выживший», за игру в котором, к слову, свою долгожданную статуэтку получил и Леонардо Ди Каприо.

В 2018 году Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля досталась «Магазинным воришкам» Хирокадзу Корээды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter