Новый детский сад в канун Дня Независимости откроют в Гомеле

В 104-м микрорайоне новостроек Гомеля 2 июля торжественно откроют первый ясли-сад, которому присвоен № 50. Он примет более 200 детей, живущих в окрестных многоэтажках.




На месте недавнего пустыря настоящий остров детства. Яркие краски трехэтажного здания и нестандартное решение игровой площадки здорово впечатляют. Более 3 тысяч квадратных метров площади отведено под насыщенные детские будни. Комфортные группы соседствуют с музыкальным и спортивным залом, ресурсным центром. Уже очевидно, что самым любимым местом детворы станет игровая территория. Для обучения и развлечения, а также занятий спортом здесь есть все и даже больше.



Сегодня сад начал работать в тестовом режиме. Родители привели малышей буквально на несколько часов для знакомства с воспитателями, группами и атмосферой, которая будет их сопровождать ближайшие несколько лет. Эмоции — через край. И у родителей, и у детей. Без сомнения, завтрашний день официального открытия ясли-сада станет настоящим праздником молодежного микрорайона новостроек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter