Новые возможности для владельцев личных электронных кабинетов доступны на едином портале электронных услуг

В целях расширения возможностей владельцев личных электронных кабинетов на едином портале электронных услуг для физических лиц доступна возможность получения цифровых образов документов. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу НЦЭУ.

Фото из архива «СБ»

В целях расширения возможностей владельцев личных электронных кабинетов на едином портале электронных услуг, в том числе посредством мобильного приложения «Е-Паслуга», для физических лиц доступна возможность получения цифровых образов документов, таких как биометрический вид на жительство в Республике Беларусь иностранного гражданина, лица без гражданства, идентификационная карта гражданина Республики Беларусь, вид на жительство в Республике Беларусь иностранного гражданина, лица без гражданства, паспорт гражданина Беларуси, водительское удостоверение и страховое свидетельство государственного социального страхования.

Цифровые образы документов доступны только после прохождения строгой аутентификации и только лицу, в отношении которого они выданы. Для просмотра цифровых образов документов необходимо в личном кабинете зайти в раздел «Цифровые документы» и выбрать необходимый вид.

Формирование реквизитов цифровых образов документов осуществляется на основании и в составе актуальных сведений, содержащихся в соответствующих государственных информационных ресурсах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter