Новые указы

Президент Республики Беларусь подписал ряд указов

Президент Республики Беларусь подписал Указ № 477 «О некоторых вопросах деятельности индивидуальных предпринимателей и внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2009 г. № 194».

Документ разработан в целях создания благоприятных условий для развития экспортной деятельности индивидуальных предпринимателей и направлен на урегулирование ряда вопросов, связанных с реализацией ими товаров, производимых в Республике Беларусь. Это очередной шаг по либерализации белорусской экономики.

***

Президент Республики Беларусь подписал Указ № 465 «О некоторых вопросах совершенствования лизинговой деятельности в Республике Беларусь».

В целях создания благоприятных условий по продвижению продукции белорусских производителей на внешние рынки на условиях лизинга указом предусматривается, что обороты производителя по реализации предмета лизинга (оборудования, сельскохозяйственной техники и других основных средств) лизингодателю освобождаются от налога на добавленную стоимость.

***

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 479 «О переводе жилых помещений в нежилые и внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. № 152».

Документ принят в соответствии с запланированными мероприятиями по либерализации условий осуществления экономической деятельности и направлен на создание дополнительных благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности, в том числе на дальнейшее развитие сферы услуг по месту жительства граждан.

***

Президент Республики Беларусь подписал Указ № 467, которым внесены изменения и дополнения в Указ от 26 декабря 2005 года № 619 «О совершенствовании материального стимулирования отдельных категорий врачей».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter