Новые туристические маршруты по религиозным местам появятся в Минске

Заседание рабочей группы по развитию религиозного туризма прошло в Институте теологии святых Мефодия и Кирилла БГУ. На повестке дня стоял вопрос об организации маршрутов соответствующего направления, сообщает «Минск-Новости».

В столице проходят обсуждения развития туризма по 12 направлениям, в том числе по образовательному, экологическому, религиозному, информационному, производственному, событийному и другим видам. В Минске создано порядка 100 экскурсионных маршрутов по различным направлениям. Студенты и педагоги института теологии БГУ разрабатывают новые экскурсии по религиозным местам столицы.

«Религиозный туризм – это не только знакомство с архитектурой храмов и монастырей. В первую очередь это обращение к духовности, истории, святым белорусской земли», – отметила руководитель рабочей группы, заместитель начальника отдела по координации идеологической работы, делам религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Екатерина Каверина.

Члены рабочей группы по развитию религиозного туризма, в числе которых были представители управления спорта и туризма Мингорисполкома, преподаватели вузов, инфотурцентра «Минск», Всехсвятского храмового комплекса, обсудили ряд вопросов, касающихся программы обучения экскурсоводов, в том числе школьников, а также взаимодействия государственных структур и православной церкви, и наметили план работы на текущий год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter