Новые разработки представили предприятия Минпрома на выставке станкостроения в Москве

Делегация Министерства промышленности Беларуси приняла участие в открытии 23-й Международной специализированной выставки оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка». Сообщает пресс-служба Минпрома.

Фото minprom.gov.by

Заместитель министра Александр Ефимов выступил на пленарном заседании форума «Приоритетные направления развития станкоинструментальной промышленности» и рассказал о перспективах развития отрасли в Беларуси. Он подчеркнул, что Министерство промышленности отводит особую роль этой отрасли, повышению технологической независимости в станкоинструментальной промышленности страны.

На выставке в российском ЦВК «Экспоцентр» представлена национальная экспозиция Республики Беларусь. Здесь можно найти новейшие разработки 15 предприятий системы Минпрома в области станкостроения.

Руководители белорусских предприятий в рамках форума ознакомились с новинками рынка, провели переговоры о поставках металлообрабатывающей продукции, запасных частей, сервисных и инжиниринговых услуг, а также приняли участие в мероприятиях деловой программы, ознакомились с актуальными рыночными трендами от лучших спикеров и специалистов отрасли.

Международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка» проводится в Москве с 1984 года и признана крупнейшим в России и СНГ проектом в области станкостроения.

По оценкам организаторов, в текущем году выставка бьет рекорды: количество участников превышает значения прошлого года. Новые разработки демонстрируют порядка 1 тыс. компаний из России, Беларуси, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Корея, Сербии, Словакии, Турции. В мероприятии принимают участие представители органов власти, руководители ведущих отраслевых промышленных ассоциаций и предприятий регионов России и стран ЕАЭС. Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter