Новые правила приема в вузы Беларуси примут в ноябре

Новые правила приема в вузы Беларуси...
Новые правила приема в вузы планируется утвердить к ноябрю. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Совета Республики, председатель Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2013 году Анатолий Рубинов. 

«Мы рекомендуем Минобразования и просим президента утвердить новые правила поступления в вузы к ноябрю. Чтобы не получилось так, что мы накануне новой вступительной кампании начнем их менять. Надо сделать это заранее, чтобы люди посмотрели, изучили и привыкли к изменениям», — сказал Анатолий Рубинов. 

По его словам, каждый год Министерство образования и Государственная комиссия по контролю за ходом проведения вступительных кампаний выявляет проблемные вопросы. В 2011 и 2012 годах были сделаны рекомендации, которые тщательно проработаны в Минобразования, и был подготовлен проект новой редакции правил приема, направленный на повышение спроса на образовательные услуги, ужесточение требований к абитуриентам, упрощение систем льготного приема и зачисления. Но в этом году принять его не успели. 

«В методическом и организационном плане вступительная кампания отлажена, но это не значит, что надо снижать планку внимания к ней», — подытожил председатель госкомиссии, сообщает БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter