Новые подходы в реализации белорусско-российских проектов обсудили в Москве

Глава белорусского правительства Михаил Мясникович 21 мая встретился со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.   Говоря о сотрудничестве с Россией, Михаил Мясникович подчеркнул, что Беларусь оценивает его как динамично развивающееся.

Глава белорусского правительства Михаил Мясникович 21 мая встретился со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

 

Говоря о сотрудничестве с Россией, Михаил Мясникович подчеркнул, что Беларусь оценивает его как динамично развивающееся.

– Но жизнь не стоит на месте, требуются новые подходы, – сказал премьер-министр Беларуси. – В первую очередь это касается совместных проектов, новых направлений деятельности, в том числе в области высоких технологий.

Российский премьер во время разговора обратил внимание на то, что в прошлом году был достигнут самый высокий товарооборот за всю историю двухсторонних отношений – около 45 миллиардов долларов. По словам Дмитрия Медведева, несмотря на чуть более сложную ситуацию в этом году, у двух стран есть возможность нарастить темпы сотрудничества и сохранить тот позитив, который был набран в последние годы.

Премьер-министры также обсудили все аспекты российско-белорусского социально-экономического сотрудничества, взаимодействие в рамках Союзного государства. Речь также шла о совместных интеграционных проектах.

 

Николай МАЧЕКИН, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter