Новые назначения

Президент Беларуси Александр Лукашенко  рассмотрел кадровые вопросы...

Президент Беларуси Александр Лукашенко  рассмотрел кадровые вопросы.

Глава государства назначил Виталия Приму Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Индия, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка по совместительству.

Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Габонской Республике, Республике Гамбия, Республике Камерун, Республике Мали, Республике Сенегал и Тоголезской Республике по совместительству назначен Вячеслав Бескостый.

Валерий Колесник назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Ирак по совместительству.

Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Ангола, Республике Мозамбик и Республике Намибия по совместительству назначен Андрей Молчан.

Олег Паферов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Многонациональном Государстве Боливия и Республике Эквадор по совместительству.

Президент дал согласие на назначение Владимира Кухарева первым заместителем председателя Минского горисполкома.

Глава государства также согласовал назначение Андрея Галя на должность заместителя председателя Мингорисполкома.

В должности главы администрации Партизанского района Минска будет работать Александр Крепак.

Олег Поскробко согласован на должность главы администрации Центрального района Минска.

Александр Лукашенко дал согласие на назначение генеральных директоров ЗАО «Белорусская нефтяная компания», государственного торгово-производственного объединения «Белресурсы» и ОАО «Керамин».

В должности гендиректора ЗАО «Белорусская нефтяная компания» будет работать Александр Демидов.

«Белресурсы» возглавит Павел Семенюк.

Александр Яновский согласован на должность гендиректора ОАО «Керамин».

Президент  дал согласие на назначение Анатолия Лысюка председателем правления открытого акционерного общества «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк».

Назначая посла в Индии и Шри-Ланке по совместительству, глава государства подчеркнул, что этот регион очень важен для Беларуси, прежде всего в промышленном отношении.

«Индия очень перспективная для нас страна, это гигантская страна с огромным потреблением различного вида товаров, — сказал Президент. — Я бывал в Индии, и там отношение к нам отличное. С нами готовы работать, начиная от покупки товаров и заканчивая научными разработками, сотрудничеством в научной сфере. Им нужны технологии, которые есть у нас, но мы пока там работаем слабо». «Поэтому вам придется этот пласт поднимать», — добавил Александр Лукашенко, обращаясь к Виталию Приме.

По поводу столичной вертикали Президент подчеркнул, что Минск должен стать образцовым городом, в том числе в части управления им.

«Я вам скажу откровенно, повторив где-то: у меня уже дважды возникало желание поздно вечером закрыть Мингорисполком, опечатать все двери на сутки, а с утра назначить председателя Мингорисполкома, может быть, даже военного, «железного» человека, который бы в течение короткого времени начал набирать руководящий состав, верхушку горисполкома, которые бы отсеяли из того, что есть в горисполкоме, по минимуму оставили работников и набирали новых», — сказал глава государства.

«Вот я вам откровенно, публично еще раз повторяю желание, которое у меня дважды возникало. Я хотел бы, чтобы это было в последний раз, — предупредил Президент. — Снисхождения никакого не будет. Как хотите меня понимайте. Вы должны быть в этом больше заинтересованы, чем я, вы же минчане, вы же здесь выросли».

Александр Лукашенко подчеркнул, что в деятельности Мингорисполкома должна быть исключена волокита, особенно в работе с инвесторами. «Конкретный ответ на конкретный вопрос должен быть мгновенно: да или нет. Должна быть определенность, не должно быть никакой волокиты. Никаких длительных совещаний, особенно в рабочее время, прошу это учесть. И вы должны искать различные точки зрения, а не давить инициативу на корню», — поставил задачу глава государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter