Новые направления предпраздничной торговли

Около 230 распродаж товаров пройдет в Минске к 8 Марта

Около 230 распродаж товаров пройдет в Минске к 8 Марта. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

Товары будут стоить дешевле за счет уменьшения отпускных цен товаропроизводителями на 5—20 % и торговой надбавки на 5—50 %. В целом, ожидается, что проводимые мероприятия позволят снизить розничные цены на 10—50 %. Всего в предпраздничную неделю состоится около 480 рекламных акций.

Торговые организации предлагают широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе парфюмерную и косметическую продукцию, бытовую технику, ювелирные изделия, часы, бельевой трикотаж и др. В объектах торговли организованы дополнительные услуги по комплектованию и оформлению подарков, предоставляются рассрочки и кредиты для оплаты за приобретаемые дорогостоящие товары, дифференцируемые скидки по дисконтным программам, осуществляется бесплатная доставка крупногабаритных товаров.

Получили развитие такие новые направления в организации предпраздничной торговли, как реализация подарочных сертификатов, купонов и карт, ценовые спецпредложения на продукцию собственного производства, предварительные заказы с доставкой на дом.

В проведении предпраздничных мероприятий задействованы отечественные предприятия промышленности, в том числе минские ОАО «Алеся», ОАО «Минский часовой завод», ОАО «Галантэя», ЗАО «ФГУ «Людмила», СП ЗАО «Милавица», СОАО «Коммунарка», ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч», УП «Минский мясокомбинат», ОАО «Белрыба», УП «Минский хладокомбинат № 2».

Особое внимание уделяется организации продажи цветочной продукции. В стационарной торговой сети представлен широкий ассортимент данной продукции, отдельные объекты предлагают скидку до 50 % на букеты с платной доставкой при предварительном заказе.

Проводят работу по привлечению потребителей и предприятия бытового обслуживания. Осуществляется продажа подарочных сертификатов на определенную сумму или услугу, в том числе на парикмахерские услуги, услуги автомойки, купонов на оказание услуг или комплексов услуг со скидками от 50 % до 65 % к действующим тарифам на парикмахерские (ламинирование, восстановление волос шелком, термострижки, укладки и др.) услуги, маникюр, SPA-комплексы и др.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter