Семьи Столяровых и Бельченко из деревни Антоновка Жлобинского района встретили Новый год в новых домах

Новые дома под Новый год

У семей Столяровых и Бельченко из деревни Антоновка Жлобинского района решился жилищный вопрос. Ключи от новых благоустроенных домов труженики села получили в канун Нового года. Александр Столяров работает механизатором, а его тезка Александр Бельченко — главный агроном в СПУ «Антоновка-Агро». 

Фото Николая СЕМЕНЦА

Александр Столяров начал работать в «Антоновке-Агро» в 2007-м после окончания Жлобинского профтехколледжа. Отсюда уходил в армию, а потом вернулся в хозяйство. Александру доверяют не только ответственный участок работы на животноводческих объектах, но и в поле. Ежегодно он занят на весенних и осенних посевных работах. А во время жатвы садится за штурвал комбайна. Отличился Александр и в страду-2021, намолотив более 800 тонн зерна. Зимой занят на обслуживании ферм: развозит корма для КРС. 

Очень довольны новым домом его жена Татьяна и двое детей, семиклассник Кирилл и первоклассница Полина. Средства для строительства жилья и его реконструкции выделило головное предприятие хозяйства — РПУП «Гомельоблгаз», пояснил директор СПУ «Антоновка-Агро» Игорь Клименко. И хотя сегодня жилье предоставляется на условиях аренды, это вполне устраивает новоселов.

— В 2021 году ключи от новых домов в нашем хозяйстве получили две молодые семьи, — добавил Игорь Клименко. — А до них новые дома заселили еще три семьи. В 2022-м намечается строительство и сдача еще двух благоустроенных домов. Кроме того, мы не только возводим новое жилье, но и реконструируем старые дома. Убежден — обеспечение работников хозяйства жильем вместе с хорошей зарплатой и достойными условиями труда и есть один из главных факторов, помогающий закреплению кадров на селе, что очень актуально для Гомельской области.

vakulich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter