Опубликованы новые данные о количестве пострадавших от взрыва на пороховом заводе в Тамбовской области

Поступили новые данные о числе пострадавших при взрыве с последующим возгоранием на пороховом заводе в Тамбовской области. Пострадали 18 человек, из них госпитализированы 13, пятеро погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Тамбовской области.

Фото РИА Новости

«В результате хлопка (на Тамбовском пороховом заводе) обнаружен очаг загорания на первом этаже на площади 1 кв. м. Он был локализован в 14:14, а в 14:17 ликвидирован. Пострадали 18 человек, пятеро из них погибли и 13 госпитализированы», – говорится в сообщении.

 Напоминаем, что взрыв с последующим возгоранием произошел в здании порохового завода в городе Котовске Тамбовской области 20 июня. По первичной информации, пострадали 13 человек, из них 5 скончались. Все погибшие – работники подрядной организации, которая делала ремонт, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. По словам главы Тамбовской области Максима Егорова, причиной пожара стал человеческий фактор. В пресс-службе предприятия уточнили, что взрыв произошел при проведении работ по монтажу и обвязке чанов горячей промывки пироксилина сторонней подрядной организацией. На текущий момент предприятие работает в штатном режиме. СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter