Новые административные процедуры и электронные услуги появились на портале Е-Паслуга

На портале Е-Паслуга появились новые административные процедуры и электронные услуги, сообщили в Национальном центре электронных услуг. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

C 15 февраля на портале Е-Паслуга для потребителей (физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей) доступны новые административные процедуры, осуществляемые Министерством труда и социальной защиты. Физлицам со строгой аутентификацией доступны процедуры: 200.2.26 «Выдача справки о размере пенсии», 200.2.31 «Выдача справки о регистрации гражданина в качестве безработного» и 200.2.34 «Выдача справки о предоставлении государственной адресной помощи».

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить доступ к административной процедуре 548.1.3.12 «Получение заключения для подтверждения основания для освобождения от налога на добавленную стоимость об отнесении ввозимого (ввезенного) товара к техническим средствам, которые не могут быть использованы иначе как для профилактики инвалидности и (или) реабилитации инвалидов».

Также с 13 февраля на портале доступны обновленные электронные услуги 3.65.01 «Предоставление сведений для выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний (от граждан)» и 3.65.02 «Предоставление сведений для выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний (от медицинских работников)». В услугах актуализирована форма анкеты выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний (системы кровообращения, онкологических заболеваний, хронических обструктивных заболеваний легких, сахарного диабета на основании анкетирования населения), а также теперь можно прикреплять файл анкеты из медицинской информационной системы при предоставлении сведений медицинскими работниками от лица гражданина (пациента). Электронные услуги доступны физлицам (3.65.01) и медработникам (3.65.02) при строгой аутентификации на Едином портале электронных услуг (ЕПЭУ) с использованием личной электронной цифровой подписи или ID-карты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter