Новую поликлинику откроют в Несвиже во время праздничных мероприятий к 800-летию города

Как рассказали в пресс-службе Миноблисполкома, новая поликлиника со всем спектром лечебных и диагностических услуг рассчитана на 400 посещений в смену. В медучреждении будет оказываться первичная медицинская и квалифицированная медпомощь по 25 специальностям. Закуплено современное оборудование для врачей и диагностических отделений.

— Появление новой поликлиники — большое событие для жителей нашего района, — отметил заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Балтенков. — Здание, в котором ранее располагалась поликлиника, построено в 1973 году. Планировка старого помещения не соответствовала количеству пациентов. Районная поликлиника принимает пациентов из Несвижа, городского поселка Городея и 112 сельских населенных пунктов Несвижского района. Чтобы выйти на новый уровень качества медицинского обслуживания, было принято решение о строительстве нового здания поликлиники с современным оборудованием.

Стоимость строительства составила 28,97 млн рублей. Средства выделялись из республиканского и областного бюджетов.

В клинико-диагностической лаборатории преду­смотрено внедрение новых методов исследований (ПЦР-диагностика, бактериологические исследования, иммуноферментные исследования гепатита и ВИЧ-инфекции), нагрузочного теста для выявления патологии сердечно-сосудистой системы. Пациенты смогут пройти эндоскопические исследования.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter