Новую концепцию развития здравоохранения Борисовского района обсудили на совещании с участием Пиневича

Новую концепцию развития здравоохранения Борисовского района обсудили представители системы здравоохранения и района. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Иллюстративное фото

На базе учреждений здравоохранения Борисова – центральной районной больницы и больницы № 2 – прошло рабочее совещание с участием министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, замминистра здравоохранения Бориса Андросюка, заместителя председателя Миноблисполкома Ивана Маркевича, руководства района и главврачей больниц.

Специалисты обсудили планы по проведению реструктуризации районной инфекционной больницы. Предлагается на базе старого здания организовать работу амбулаторно-поликлинической службы и создать мощный районный поликлинический медцентр. 

Инфекционные койки предполагается передать в больницу № 2, Минскую областную, а также в новую областную инфекционную больницу, которую планируется построить в ближайшее время.

Как отметил Дмитрий Пиневич, "Борисов – красивый город, но когда мы заезжаем в больницу, здесь должно быть в два раза лучше, чем вокруг". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter