Новозеландская сноубордистка Садовски-Синнотт выиграла олимпийские соревнования в слоупстайле

На XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине разыгран первый комплект наград в сноуборде.

Новозеландка Зои Садовски-Синнотт завоевала золото в слоупстайле, получив в своей лучшей финальной попытке 92,88 балла. Второе место заняла американка Джулия Марино (87,68 очка), а замкнула первую тройку Тесс Коади из Австралии (84,15).

Для 20-летней Садовски-Синнотт эта олимпийская медаль стала уже второй. На Играх в Пхенчхане четыре года назад она взяла бронзу в биг-эйре. Кроме того, на счету спортсменки из Новой Зеландии четыре медали мировых первенств (два золота, два серебра).

Лидерство в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине сохраняет команда Норвегии, которая накануне завоевала два золота. Также на пьедестал почета этого мультиспортивного форума поднимались представители Словении, Китая, Нидерландов, Новой Зеландии, Швеции, Италии, Канады, России, Франции, Германии, США, Австралии, Австрии, Венгрии и Японии.

Сегодня еще будут разыграны пять комплектов наград.