Новости стран мира

У инкассаторов, убитых в Москве, похищен служебный пистолет Иж

Московский беспредел

У инкассаторов, убитых 27 июня в Москве, похищен служебный пистолет Иж. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, в пистолете было 16 патронов. Автомобиль с телами инкассаторов Виктора Ерохина, Антона Ковалева и Олега Кожайнова был обнаружен рано утром в воскресенье на внутренней стороне третьего транспортного кольца возле съезда на Шмитовский проезд. Неизвестные преступники убили сотрудников ЧОП из двух пистолетов — Макарова и ТТ.

------------------------------------

Качиньский не верит

Кандидат в президенты Польши Ярослав Качиньский обвинил Россию в затягивании расследования авиакатастрофы под Смоленском. Об этом он заявил во время дебатов. Качиньский отметил, что польские следователи пока не получили из России важнейшие документы, которые касаются деталей катастрофы. В связи с этим у Польши возникли подозрения, пояснил кандидат в президенты.

------------------------------------

Одесситы эвакуируются

Жители нескольких населенных пунктов Одесской области готовятся к эвакуации. Причина — угроза прорыва дамбы. По прогнозам, в ближайшее время на регион обрушатся ливни. Уровень Дуная может превысить высоту береговых сооружений. По данным РИА «Новости», в зону возможного подтопления попадают 13 населенных пунктов с населением свыше 10 тысяч человек. Сейчас в Одесскую область стягиваются дополнительные силы спасателей из соседних регионов.

------------------------------------

Домушник на «инфинити»

Вор приехал грабить квартиру на улице Воротынской в поселке Куркино Подмосковья на респектабельном автомобиле «Infiniti GX35». Об этом сообщает источник «Лента. Ру». На место прибыли участковый и группа оперативников. Они увидели, как из квартиры выходит мужчина с сумкой. При задержании подозреваемый оказал сопротивление, участковый ранил его из травматического пистолета. Обыскав задержанного, милиционеры нашли при нем деньги и ювелирные изделия, похищенные из квартиры, а также большое количество отмычек и ключи от иномарки, стоявшей у подъезда. Проверка показала, что задержанный домушник является законным владельцем «Infiniti GX35».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter