Новости стран мира

Таджикистан продаст одно из крупнейших в мире залежей серебра

Таджикистан продает месторождение

Власти Таджикистана выставили на торги «Большой Канимансур» — одно из крупнейших в мире месторождений серебра. Об этом сообщает DW-WORLD. Пока что, по информации DW-WORLD, официальных предложений со стороны потенциальных инвесторов не поступало. В Госкомимуществе Таджикистана заявляют, что в основном раунде торгов будут участвовать компании с опытом работы в горно-добывающей отрасли и большими финансовыми ресурсами.

----------------------------------------

Лишили лицензии

Росавиация аннулировала лицензию авиакомпании «С-эйр», чей самолет разбился под Минском в конце октября, сообщает пресс-служба ведомства. Основанием для лишения лицензии стали нарушения требований к безопасности авиаперевозок и несоблюдение правил полетов. Решение Росавиации напрямую связано с катастрофой самолета BAE-125-800, в которой погиб глава «С-эйр» Марат Ромашкин, его охранник и три члена экипажа, говорится в сообщении. Постановление о лишении лицензии вступило в силу 18 ноября.

Ранее Росавиация ввела частичное ограничение на лицензию «С-эйр», запретив авиаперевозчику осуществлять рейсы BAE-125. 

----------------------------------------

Рушатся мосты

В результате наводнения в Западной Англии, вызванного сильными ливнями, полностью разрушены шесть мостов через реки Кокер и Дервент, пишет The Guardian. Обрушение одного из них, соединявшего северную и южную часть городка Воркингтон в графстве Камбрия, разделило поселение надвое. Стихия охватила северные районы Англии, Уэльс и Шотландию. Наиболее пострадало от стихии северо-западное графство Камбрия, однако на утро понедельника полиция подтвердила первые две жертвы в графстве Девон, которое находится на юго-западе страны. Упавшее дерево убило каноиста, сплавлявшегося по реке Дарт, еще одну женщину унесло водным потоком. Как передает SkyNews, существует угроза разрушения еще 16 мостов и 25 дорог, они закрыты для пользования. Всего инженеры проводят сейчас тщательную проверку 1800 мостов и путепроводов, расположенных на северо-западе Англии.

----------------------------------------

«Богатый» теннис

Теннисистка Мария Шарапова сохранила титул самой богатой спортсменки России, заработав в 2009 году 24 миллиона долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга журнала «Финанс». В 2008 году Шарапова заработала 25,5 миллиона долларов.

Непосредственные доходы Шараповой от игры в теннис составили 0,9 миллиона долларов, а остальное пришлось на поступления от рекламных контрактов. На втором месте в списке самых богатых спортсменов России оказался баскетболист клуба НБА «Юта Джаз» Андрей Кириленко (15,3 миллиона долларов). Третье место в рейтинге занимает хоккеист Александр Овечкин, который играет за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталс». В 2009 году он заработал 12 миллионов долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter