Новости стран мира

В Ульяновске подсчитали ущерб от взрывов на складе боеприпасов

Ущерб от взрывов — 200 миллионов рублей

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что ущерб от взрывов на складе боеприпасов в Ульяновске составил около 200 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам чиновника, в результате взрывов было повреждено более двух тысяч зданий, в том числе 300 многоквартирных домов.

-------------------------------

Подглядывают за Осетией и Абхазией

ЕС намерен начать спутниковое наблюдение за Абхазией и Южной Осетией, пишет «Время новостей». Таким образом в Европе рассчитывают повысить эффективность миссии наблюдателей, которая работает на приграничных с этими республиками грузинских территориях. Использовать спутник Евросоюзу предложила грузинская сторона несколько месяцев назад. В Тбилиси считают, что такой вид мониторинга позволит уменьшить число ЧП и разного рода провокаций в зонах конфликта.

-------------------------------

Несостоявшийся киллер сознался

Сотрудник американского аэропорта, обвиненный в угрозах убить Барака Обаму, согласился на сделку со следствием, сообщает Associated Press. Джон Брек, житель города Линдена, признал себя виновным по двум пунктам причинения беспокойства. 55-летний сотрудник охраны международного аэропорта Ньюарк Либерти был арестован 20 октября после того, как сотрудник компании «Continental Airlines» услышал от него о планах убийства президента. Незадолго до приезда Обамы в Нью-Джерси Брек говорил, что хочет проделать дыру в ограде аэропорта и через нее выстрелить в главу государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter