Новости стран мира

12 политических партий и четыре неправительственные организации Грузии потребовали отставки Михаила Саакашвили

Как  с  гуся  вода?

Двенадцать политических партий и четыре неправительственные организации Грузии приняли заявление с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили. Как передает Интерпрессньюс, в заявлении, в частности, сказано, что антигосударственный режим Саакашвили довел Грузию до полной катастрофы.

По мнению оппозиционеров, единственным путем вывода Грузии из кризиса является отставка президента.

Большинство политических партий Грузии высказались за начало всегрузинских акций протеста, если Саакашвили не уйдет в отставку. 

--------------------------------

Бюджет  секвестируют

Президент Украины Виктор Ющенко  заявил, что договорился с премьер-министром Юлией Тимошенко о том, что  показатели госбюджета на 2009 год будут пересмотрены.

«Изменения в бюджет — это основной метод борьбы с кризисом. Мы договорились, что изменения в бюджет будут внесены по итогам работы в первом квартале», — цитирует Ющенко «Украинская правда».

Ожидается, что  дефицит бюджета после его корректировки составит 3,1 процента ВВП. 

--------------------------------

Мельбурну  угрожают  пожары

Австралия вновь оказалась под угрозой масштабных лесных пожаров. Огонь бушует в окрестностях Мельбурна — одного из крупнейших городов и столицы юго-восточного штата Виктория. Стихия,  подгоняемая ветром, скорость которого порой достигает 30 метров в секунду, стремительно приближается к мегаполису, передает NEWSru.com.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter