Новости стран мира

В столице Гаити Порт-о-Пренсе обрушилось здание средней школы - второй случай за неделю в этой стране

Гаити:  вторая  школа за  неделю

В столице Гаити Порт-о-Пренсе обрушилось здание средней школы. За последнюю неделю это уже второе подобное происшествие в стране: 7 ноября при обрушении учебного заведения в пригороде столицы погибли 93 человека.

Как сообщается, сейчас известно о нескольких пострадавших в результате нового обрушения. Точное число раненых  уточняется. В момент происшествия в здании школы находились около 350 человек. Отсутствует информация и о том, по какой причине могло рухнуть здание. Инцидент произошел после сильных ливней. 

--------------------------------------

Виновник  аварии  на  «Нерпе»   матрос?

Следствие по делу о ЧП в Японском море на атомной подлодке К-152 «Нерпа», в результате которого погибли 20 человек и еще 21 получил ранения, установило виновника аварии. Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин заявил, что Военно-следственным управлением СКП РФ по Тихоокеанскому флоту установлено и допрошено конкретное лицо, которое привело в действие систему пожаротушения на подводной лодке.

«Следственным путем установлен виновник аварии на АПЛ «Нерпа», действия которого привели к несанкционированному срабатыванию системы пожаротушения. Это матрос, один из членов экипажа», — сообщил Владимир Маркин. — Матрос, о котором идет речь, без всякого на то основания запустил систему пожаротушения подводной лодки. Он уже дал признательные показания. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту происшествия на атомной субмарине, продолжается». 

--------------------------------------

Россия  и  Англия  приструнили  пиратов 

Два военных корабля, британский и российский, совместно защитили торговое судно у берегов Сомали, сообщили военные в Лондоне и Москве.                                                                                               

Члены экипажа британского фрегата «Камберленд» в порядке самообороны застрелили двух человек на лодке предполагаемых сомалийских пиратов, которые попытались захватить датское судно «Пауэрфул». Позднее умер еще один человек, найденный на лодке раненым, но было неясно, был ли он ранен в этом бою или до него. Для сторожевого корабля «Неустрашимый» российского Балтийского флота столкновение в Аденском заливе стало первым боем с пиратами.

Как сообщил помощник главкома российского ВМФ Игорь Дыгало, с борта «Неустрашимого» в воздух поднимался вертолет Ка-27, с «Камберленда» — вертолет Lynx.

--------------------------------------

Муж  Наоми  Кэмпбелл    российский  олигарх                                                  

Российский бизнесмен Владислав Доронин продолжает подготовку к свадьбе со скандально известной темнокожей супермоделью Наоми Кэмпбелл. Как стало известно, 46-летний предприниматель уже заказал свадебные наряды и обручальное кольцо для своей 38-летней избранницы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter